Home Impressum Datenschutzerklärung Server statistics Schedule more information Admin login   Version 3.1.7 
de en fr nl es pt ru hu pl

1st PSC Challenge 2021

RegionGER
Club
PSC GmbH, Uwe Lange, Webergasse 3, 09111 Chemnitz, uwe.lange@psc-event.de, +49=371/909500
LocationMittlerer Weg 11
76661 Philippsburg
Date29.-31.10.2021
Deadline30.09.2021 and deadline of payment
Match typeIPSC Handgun
Level2
Stages7
Roundsca. 200
Shot in1 day
Entry feeEUR 80,00
PaymentNur per Vorkasse bis zum 30.09.2021

PSC GmbH
IBAN: DE12 7013 0800 0002 2325 02
BIC: GENODEF1M06

Startgeld ist Reuegeld!

Startplätze sind ohne vorherige Absprache nicht übertragbar.

Nach 30.09.2021 erfolgt keine Startgeld Rückzahlung.

ROs und Helfer melden sich beim Matchdirektor Harold Ruzanji match@psc-event.de.

Die Schützen verpflichten sich während des Matches beim Aufbau/Abkleben der Ziele zu helfen.

Statusfinal
ContactHarold Ruzanji
Sternengasse 11
76275 Ettlingen
E-Mail: harold.ruzanji@mac-esw.de
Tel.: 0172/3459222
MatchdirectorHarold Ruzanji
RangemasterUwe Lange
Statsdirectoroffen
CommentsWalter
Announcementhtml (Sun 17 Oct 2021 01:28:22 PM CEST)
Competitor listhtml

 Registration closed
Division \ Category  --- LadySeniorSuperSeniorSum
Open724114
Standard30512451
Production37513661
Revolver1 113
Classic51219
Production Optics21119950
Sum101145122188
GER186
FRA2

Squad 1Saturday 09:00hSlots: 12, free: 1Squad 2Saturday 09:00hSlots: 12, free: 1
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Michael AltmaierGERProductionOverall1green Alexander SchultheißGEROpenOverall
2green Lutz FießerGERProductionSuperSenior2green Axel LochmannGERStandardOverall
3green Florian LerouxGERStandardOverall3green Andre KellermannGERStandardOverall
4green Uwe MohrGERStandardSuperSenior4green Wolfgang GoetzGERProductionSuperSenior
5green Olaf von EßenGERProductionSenior5green Julian StahlGEROpenOverall
6green Christian ZuberGERProductionSenior6green Tinka KellermannGERProduction OpticsLady
7green Elke SommerGERProductionLady7green Illia KolosovGERProductionOverall
8green Reiner JopienGERProductionSuperSenior8green Claus ReichertGERProduction OpticsSenior
9green Marcel KühnGERClassicOverall9green Hanno NofkinGERStandardSenior
10green Tanja BaumannGERStandardLady10green Andreas MüllerGERProduction OpticsOverall
11red Christian HutherGERProduction OpticsOverall11green Ralf GötzingerGERStandardSenior
12   12   
      
Squad 3Saturday 09:00hSlots: 12, free: 2Squad 4Saturday 09:00hSlots: 12, free: 3
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Michael ScholppGERStandardOverall1green Florian LakasGERProduction OpticsOverall
2green Ralf EckardtGERStandardSenior2green Patrick DuryGERStandardOverall
3green Christof WisslerGERProduction OpticsOverall3green Max AlbrechtGERClassicSenior
4green Steffen PflügnerGERProduction OpticsSenior4green Sebastian HofGERProductionOverall
5green Wolfgang ReiherGERStandardSenior5green Markus BeckerGERProductionOverall
6green Viktor RufGERStandardOverall6green Tobias RückertGERStandardOverall
7green Robert StüberGERStandardOverall7green Marcel NollGERProduction OpticsOverall
8green Franz PeterGERStandardSuperSenior8green Hans-Joachim SagemannGERProductionOverall
9green Sergej KraßGERProduction OpticsSenior9green Michael NosterGERProduction OpticsOverall
10red Dirk BorchardtGEROpenSenior10   
11   11   
12   12   
      

Squad 5Saturday 09:00hSlots: 12, free: 0Squad 6Saturday 09:00hSlots: 12, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Christoph SchorrGERProductionOverall1green Sebastian JahnkeGERStandardOverall
2green Jennifer StobbeGERProductionLady2green Jörg LangnerGERProduction OpticsSenior
3green Markus StobbeGERProductionSenior3green Martin RuppGERStandardOverall
4green Lucas-Janosch ReissGERProduction OpticsOverall4green Sarah KoppGERProductionLady
5green Maximillian IppendorfGERProductionOverall5green Marco WiedwaldGERProductionSenior
6green Andre NiebergallGERProductionOverall6green Jessica BaabGERStandardLady
7green Mathias KlumpGERStandardOverall7green Roland GeßlerGERProductionOverall
8green Christopher EckertGERStandardOverall8green André KunzGERProduction OpticsSenior
9green Tobias RiemannGERStandardOverall9green Zoltan RaczGERStandardOverall
10green Manuel WeinbrechtGERProduction OpticsOverall10green Markus StephaniGERStandardOverall
11green Jörg MaurerGERStandardSenior11green Michael HofmannGERProductionOverall
12green Andreas RühlGEROpenOverall12green Nils NothnagelGERProduction OpticsOverall
      

Squad 7Saturday 09:00hSlots: 12, free: 0
No.NameRegionDivisionCategory
1green Franziska LeypoldtGERProductionLady
2green Manfred ReschGERProductionSenior
3green Robin LeypoldtGERProduction OpticsOverall
4green Simon MingramGERProductionOverall
5green Ralf MayerGERProduction OpticsSenior
6green Heinrich GaiserGERProduction OpticsSenior
7green Peter UberigGERProduction OpticsSuperSenior
8green Roman KrawczykGERProductionSuperSenior
9green Andreas LenzGERProduction OpticsSenior
10green Sascha KrämerGERStandardOverall
11green Markus MeitrodtGERProductionOverall
12green Benjamin ArendtGERRevolverOverall
   

Squad 8Sunday   09:00hSlots: 10, free: 0Squad 9Sunday   09:00hSlots: 10, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Timo BaldGERProduction OpticsOverall1green Jochen VoßköhlerGERProductionOverall
2green Gunnar FesslerGERProduction OpticsSenior2green Gerd BartellGERStandardSuperSenior
3green Nils KnausGERStandardSenior3green Sven ReitlerGERProductionOverall
4green Herbert KraftGEROpenSuperSenior4green Sven JansenGERStandardOverall
5green Daniel KraftGERProductionOverall5green Markus MeierGERProductionOverall
6green Lisa Mariack-KraftGEROpenLady6green Norman StraubGERProductionOverall
7green Peter SchönerGERProduction OpticsSuperSenior7green Mathias PlankGERProductionOverall
8green Andreas FösserGERProduction OpticsSenior8green Stephan RollmannGERProductionSenior
9green Raimund HolznerGERStandardSuperSenior9green Claudia RollmannGERProductionLady
10green Michael WallrabensteinGERProductionSenior10green Lukas RollmannGERClassicOverall
      


Squad 10Sunday   09:00hSlots: 10, free: 1Squad 11Sunday   09:00hSlots: 10, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Andrey SergeevGERProduction OpticsOverall1green Marco KeimpGERProduction OpticsSenior
2green Harry GrafGERProduction OpticsSuperSenior2green Peter HauptGERProduction OpticsOverall
3green Sebastian WeikGERProduction OpticsOverall3green Wolfgang ZieffleGERRevolverSuperSenior
4green Rolf SpraulGERStandardOverall4green Bastian HörethGERProductionOverall
5green Arno GranerGERStandardSenior5green Jan KisslingGERProductionOverall
6green Rafael KellerGERProductionOverall6green Michael EilersGERProduction OpticsSenior
7green Sabine WeissGERStandardLady7green Joel StieferFRAProduction OpticsSenior
8green Michael RosenfeldGERProduction OpticsSenior8green Sven DahmenGERStandardOverall
9green Stefan BergerGEROpenOverall9green Alexander NeulingerGERStandardOverall
10   10green Michael LazareGERProductionOverall
      

Squad 12Sunday   09:00hSlots: 10, free: 0Squad 13Sunday   09:00hSlots: 10, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Michael TustGERProductionOverall1green Erik SchmidtGERProductionOverall
2green Jürgen WissmannGERProductionSenior2green Jörg HABENGERProduction OpticsSuperSenior
3green Matthias ObländerGERStandardOverall3green Dirk EberhartGERProductionSenior
4green Fabian KrettGERProductionOverall4green Sven SchneiderGERProductionOverall
5green Roland HuwaldGERProduction OpticsOverall5green Marc KleserGERClassicSenior
6green Frederik SappertGERProductionOverall6green Jan GorgesGERProductionOverall
7green Roland BaageGERProduction OpticsSuperSenior7green Stefan MöbsGERProduction OpticsSenior
8green Johannes SauerGERStandardOverall8green Dieter BernhardtGERProductionSenior
9green Manuel KripplGERStandardOverall9green Carsten NunoldGERProduction OpticsOverall
10green Sebastian BecklGERProductionOverall10green Max KleserGERClassicOverall
   11green Jens LischkeGERProductionOverall
      

Squad 14Sunday   09:00hSlots: 10, free: 1
No.NameRegionDivisionCategory
1green Helmut BurkhartGERProductionSuperSenior
2green Rita BurkhartGERStandardLady
3green Andreas BulendaGEROpenOverall
4green Matthias KraftGERProduction OpticsSenior
5green Mark SimonGERProduction OpticsSenior
6green Hakan CümbüsGERProduction OpticsSuperSenior
7green Heinz Gallenbach,Dr.GERProduction OpticsSuperSenior
8green Emmanuel LicheronGERProductionOverall
9green Alexander SchokatzGERProduction OpticsOverall
10   
   
Squad 15Friday   11:00h RO SquadSlots: 6, free: 0Squad 16Friday   11:00hSlots: 6, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Lutz HolzGERProduction OpticsSenior1green Wolfgang KühnGEROpenSenior
2green Klaus FehrerGERProduction OpticsSenior2green Karl HörerGERProduction OpticsSuperSenior
3green Frank GeschwindGEROpenSenior3green David UdvaryGERProduction OpticsOverall
4green Marcel GlaserGEROpenOverall4green Jens HolländerGERStandardOverall
5green Danny LindewirthGERStandardOverall5green Mikhail RadzivilGERStandardOverall
6green Walter BeckGERProduction OpticsSuperSenior6green Florian FriedrichGERProductionOverall
      

Squad 17Friday   11:00hSlots: 6, free: 0Squad 18Friday   11:00hSlots: 6, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Michael KeifenheimGERProduction OpticsOverall1green Florian ScheuGERProductionOverall
2green Andreas ElmendorfGERClassicOverall2green Dennis SchneiderGERProduction OpticsOverall
3green Christophe ZimmermannFRAOpenSenior3green Klaus KietzGERStandardSenior
4green Daniel StührkGERProductionOverall4green Philipp MohrGERStandardOverall
5green Vanessa ElmendorfGERClassicLady5green Johannes EndreßGERStandardOverall
6green Christian BegerGERStandardOverall6green Jens DirlewangerGERClassicOverall
      

Squad 19Friday   11:00hSlots: 6, free: 0Squad 20Friday   11:00hSlots: 6, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1green Uwe SauerGERProductionSuperSenior1green Patrick LeinenbachGERProductionSenior
2green Johannes LingemannGEROpenOverall2green Dorothea PapathanassiouGERStandardLady
3green Robin RoserGERProductionSenior3green Finn KiegerlGERProductionOverall
4green Dietrich von GarnGERClassicSuperSenior4green Frank RoloffGERStandardSenior
5green Harald SöhnelGERStandardSenior5green Jürgen KleinGERStandardSenior
6green Wolfgang WerderGERStandardSenior6green Holger JöstGERRevolverSenior
      

Squad 21Friday   11:00hSlots: 6, free: 0Squad 22Squadding on Range/ NO PAYSlots: 0, free: 0
No.NameRegionDivisionCategoryNo.NameRegionDivisionCategory
1red Patrick KummerGERProductionOverall1   
2green Sabine WursterGEROpenLady2   
3green Jochen SchmelzerGERProductionOverall3   
4green Martin NollGERStandardOverall4   
5green Horst P. BeckGERProductionSenior5   
6green Christian JungkindGERProduction OpticsOverall6   
      


red: new or unclear or not paid (3)
green: confirmed / paid (185)