Hauptseite Impressum Datenschutzerklärung Serverstatistik Termine mehr Infos Adminanmeldung   Version 3.0.52 
de en fr nl es pt ru hu pl

DM 2021 IPSC Shotgun

RegionGER
Veranstalter
BDS Bund Deutscher Sportschützen 1975 e.V.
Birkenring 5
16356 Ahrensfelde
Tel.: 030/50184468
Email: info@bdsnet.de
OrtMittlerer Weg 11
76661 Philippsburg
Datum25.-27.06.2021
Meldeschluß23.06.2021 13:00
DisziplinIPSC Shotgun
Level3
Stages12
Schußzahlca. 160 (104 Bird 36 Slug 20 Buck (max 9 Pellets))
geschossen in1 Tag
StartgeldEUR 110,- (Vorab-Überweisung)

nur Deutsche Teamwertung mit LV-Teams, Vereins-Teams oder Werks-Teams: EUR 40,-pro Team

Teammitglieder müssen BDS-Mitglieder sein, entweder vom gleichen Landesverband, Verein oder Werks-Team.

Teammeldungen müssen spätestens zwei Wochen vor dem Match gemeldet werden. per Email an Jürgen Öfner

Änderungen sind nur bis zum Registrierungsende am ersten Matchtag möglich. Keine Nachmeldungen möglich.

Kommt keine Teamwertung zustande (mind. 3 Teams pro Division), wird das Team-Startgeld zurückerstattet.

Die Startgebühr ist sogleich mit der Anmeldung fällig und zu bezahlen. Kann der Startgeldeingang nicht spätestens 4 Wochen vor dem Match auf dem Konto des BDS festgestellt werden (maßgeblich ist der rechtzeitige Geldeingang und nicht schon die Erteilung des Überweisungsauftrages) verfällt die Anmeldung.

Teilnehmer auf der Warteliste bezahlen erst nach Umbuchung ins Match.
BezahlungBund Deutscher Sportschützen
Konto 18003111
BLZ 12030000 (Deutsche Kreditbank Berlin)
SWIFT-BIC BYLADEM 1001
IBAN DE77 1203 0000 0018 0031 11

Verwendungszweck: "Shotgun" / "Name"

Stand der Bearbeitung der Zahlungseingänge: 26.02.2021
Statusendgültig
AnsprechpartnerJürgen Öfner
Herrschaftsgärten 9
75446 Wiernsheim
E-Mail: Sportdirektor@bdsnet.de
Tel.: +49 172 7420832
MatchdirectorMartin Karrer
RangemasterMarkus Pack
StatsdirectorJürgen Öfner
TreasurerBDS-Office
Bemerkungen

Zeitplan:
Mittwoch + Donnerstag 08:00h Aufbau
Freitag 07:30h - 08:45h Registrierung Matchtag 1
08:00h RO Briefing Stand 7
08:50h - 18:00h Matchtag 1
Samstag 07:00h - 08:30h Registrierung Matchtag 2
07:30h RO Briefing Stand 7
08:20h - 18:50h Matchtag 2
Sonntag 07:00h - 08:30h Registrierung
07:30h RO Briefing Stand 7
08:20h - 16:45h Matchtag 3

Auf dem Gelände ist Maskenpflicht. Ohne Maske keine Teilnahme.

RO-Meldungen bitte per Email an Jürgen Öfner
Ausschreibungpdf (Do 07 Jan 2021 12:18:39 CET)
Teilnehmerlistehtml
Match ist ausgebucht. Anmeldung nur noch für Warteliste möglich.
Vorname
Name
E-mail
Region
IPSC Lizenznummer
Division
Category
Wunschtermin
Verband / LV
Squad
RO
Bemerkung
Ich willige ein, dass die oben eingegebenen Daten sowie weitere damit zusammenhängende Informationen (z.B. Datum der Anmeldung, die verwendete Sprache und der systemgenerierte Zugangscode) zum Zweck der Durchführung der Veranstaltung gespeichert, verarbeitet und weitergegeben werden dürfen.
Insbesondere werden der Name und die Teilnahmeinformationen incl. Wettbewersklassen in Teilnehmer- und Ergebnislisten veröffentlicht.
Datenschutzrechtlich verantwortlich sind der Systembetreiber (siehe Impressum) und der Veranstalter wie links angegeben.
Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Die Ausschreibung mit allgemeinen Hinweisen erkenne ich an.
Mit der Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten, siehe Datenschutzerklärung des Veranstalters, erkläre ich mich einverstanden
Anmeldedaten als Cookie speichern. Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Division \ Category  --- LadySeniorSuperSeniorSum
Open23 201356
Modified13112632
Standard38837689
Standard-Manual211191152
Summe95108836229
GER216
BEL5
BLR3
AUT2
FRA2
BUL1
presidentsmedals4
presidentsmedals9

Squad 0Plätze: 0, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategory
1red Martin KarrerGEROpenOverall
   
Squad 1Freitag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 5, frei: 0Squad 2Freitag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Bernd HumbergGERModifiedSuperSenior1red Andreas LohGERModifiedOverall
2red Stefan FreihartGEROpenOverall2red Maximilian KellnerGERStandardSenior
3green Daniel PrehnGERStandardOverall3red Hans SchätzelGERStandardOverall
4green Silvia NussbaumerAUTStandardLady4red Manfred AignerGERStandard-ManualOverall
5red Markus PackAUTStandardOverall5red Siegfried KapplGEROpenSenior
      
Squad 3Freitag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 5, frei: 0Squad 4FreitagPlätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Manfred SchmeesGERStandardOverall1red Tobias KlotzGERStandardOverall
2red Jürgen RogmannGERStandard-ManualSuperSenior2red Jerome PoiretFRAOpenOverall
3green Wiebke DrosselGERStandard-ManualLady3red Steffen HubigGERStandardSenior
4red Oliver LauGERStandard-ManualSenior4green Almuth KapallaGERStandardLady
5red Ralph KöhlerGERStandardSenior5red Hubert KrollGEROpenSuperSenior
      
Squad 5FreitagPlätze: 5, frei: 0Squad 6FreitagPlätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Roman KrawczykGERModifiedSuperSenior1red Peter BitzGEROpenSuperSenior
2red Wolfgang KühnGEROpenSenior2green Rainer PopallGERStandard-ManualSuperSenior
3red Matthias KleinGEROpenOverall3green Michael GloettnerGERStandardSuperSenior
4red Gunnar FesslerGEROpenSenior4red Ralf GötzingerGERStandardSenior
5red Thomas StreunGERStandardSenior5red Martin SchirraGERModifiedOverall
      
Squad 7FreitagPlätze: 5, frei: 0Squad 8FreitagPlätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Frank CiupkaGEROpenSuperSenior1red Jürgen SanderingGEROpenSuperSenior
2red Rainer RuppGEROpenSenior2red Sven LangenhanGEROpenSenior
3red Thomas SchillingGERStandardSenior3red Klaus-Peter DoseGEROpenSuperSenior
4red Jens LischkGERStandardOverall4red Kris TaylorGERStandardOverall
5red Florian LakasGERStandardOverall5red Maximilian BeckGERModifiedOverall
      
Squad 9FreitagPlätze: 5, frei: 0Squad 10FreitagPlätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Sven RothGEROpenOverall1red Thomas BuntrockGERStandardSenior
2red Michael GehrsitzGEROpenSenior2red Dieter ter HaarGERStandardOverall
3red Herbert SuttonGERModifiedSenior3red Jan MarmullaGEROpenOverall
4red Bernd ThommesGEROpenOverall4red Luigi von OlnhausenGERStandardOverall
5red Dietz-Rudolf BerndtGEROpenSenior5red Siarhei NedbailauBLROpenSenior
      
Squad 11FreitagPlätze: 5, frei: 0Squad 12FreitagPlätze: 5, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Dimitar DimitrovBULOpenSuperSenior1red Mark GerlingGERStandard-ManualOverall
2red John ConstandBELStandardSenior2red Michael JiracekGEROpenOverall
3red Thierry LoppeBELStandardSenior3red Patrick DuryGERStandardOverall
4red Pierre BrochartBELStandard-ManualSuperSenior4red Thomas WalzelGEROpenOverall
5red Emmanuel GerardBELStandard-ManualSuperSenior5red Alexander SchottGEROpenSenior
      

Squad 13SamstagPlätze: 7, frei: 0Squad 14SamstagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Helmut BognerGERStandard-ManualSenior1red Bernd WiessnerGERModifiedSuperSenior
2red Horst LotzGERModifiedOverall2red Jochen TürkGERStandardSenior
3green Robert LoipersbergerGERStandardSuperSenior3red Udo SchmittGERModifiedSenior
4green Martin FreyerGERModifiedSenior4red Oliver SpoernerGERStandardSenior
5green Daniel CzaschkeGERModifiedSuperSenior5red Georg GonglachGERStandardSenior
6red Christian ZellerGEROpenOverall6red Rainer DegnerGERModifiedSenior
7red Rudolf BaruchaGEROpenSuperSenior7red Olaf SchulzGEROpenSenior
      
Squad 15SamstagPlätze: 7, frei: 0Squad 16SamstagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Sven BiermannGERStandardOverall1green Kilian RingGERStandard-ManualSuperSenior
2red Stefan WingertGERStandardOverall2green Lothar RingGERStandard-ManualSuperSenior
3red Michael AltmeierGERModifiedOverall3red Karl RiegelGEROpenSenior
4green Matthias SackGEROpenOverall4red Stefan RumplerGERStandardOverall
5green Rolf SpraulGEROpenOverall5red Manuel AtanassovGERStandard-ManualOverall
6green Stefan BruggerGERModifiedSenior6green Jochen AdamGERStandardOverall
7red Christian BaumgarthGERStandard-ManualOverall7red Alexander MeierGERStandard-ManualSenior
      
Squad 17SamstagPlätze: 7, frei: 0Squad 18SamstagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Susanne SchusteckGERStandardLady1red Maik RadnyGERStandardOverall
2red Lukas RollmannGERStandard-ManualOverall2red Thomas SchluppGERStandardSenior
3red Claudia RollmannGERStandardLady3green Marcel KanngiesserGERStandard-ManualOverall
4red Stephan RollmannGERStandardSenior4green Jens DannenbergGERStandardOverall
5red Jens HeinischGERStandardOverall5red Patrick HeitkampGERStandardOverall
6red Jens KloseGEROpenOverall6red Christian BährGERStandardSenior
7green Max AlbrechtGERStandardSenior7red Michael MünzbergGERStandardSenior
      
Squad 19SamstagPlätze: 7, frei: 0Squad 20SamstagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Josef SeilerGERStandardSuperSenior1green Peter SiegleGEROpenOverall
2green Jürgen ReichardtGERStandardSenior2red Sven GläserGERModifiedOverall
3red Thomas MichelGERStandard-ManualSenior3red Tino GrafGERStandardSenior
4red Erwin WanzelGERStandardSenior4red Daniel KohleGERStandardOverall
5green Dieter ReichardtGERStandard-ManualSuperSenior5red Chreistian SchwarzGERStandardSenior
6green Maximilian KratzerGERStandard-ManualSenior6red Marcus HerrmannGEROpenOverall
7red Lutz FießerGERStandard-ManualSenior7green Michael WagnerGERStandard-ManualOverall
      
Squad 21SamstagPlätze: 7, frei: 0Squad 22SamstagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Christian KadykGEROpenSenior1green Jutta BernhardtGERModifiedLady
2green Matthias GedeonGEROpenSenior2red Rico MoscardiniGERStandardSenior
3red Kai DonathGERStandard-ManualSenior3red Dirk SpredemannGERStandardOverall
4red Thomas StreitGEROpenSenior4green Thomas BernhardtGERStandard-ManualSenior
5red Fabian HägeGEROpenOverall5green François Xavier DybaFRAStandardOverall
6green Stefan WitulskiGERModifiedOverall6red Bernd OttGERStandardSuperSenior
7red Thorsten LehmannGEROpenSenior7red Herbert ZimmermannGERStandardSenior
      
Squad 23Samstag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 7, frei: 0Squad 24SamstagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Andreas PfeifferGERStandardOverall1red Marion StuberGERStandardLady
2red Günter EbenhöhGERStandardSuperSenior2red Rüdiger StuberGERStandard-ManualSenior
3red Sebastian SeitzGERStandard-ManualOverall3red Katherina GebelGERStandardLady
4red Michael KahlGERStandard-ManualOverall4red Franziska LeypoldtGERStandardLady
5red Daniel KohneGERStandardOverall5red Robin LeypoldtGERModifiedOverall
6red Uwe HäußlerGERStandard-ManualSenior6green Ralf LippertGERModifiedSenior
7red Göksel BöttcherGEROpenOverall7red Andreas SchöberlGERStandardSenior
      

Squad 25SonntagPlätze: 7, frei: 0Squad 26SonntagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Markus HubmannGERStandardOverall1red Klaus MöllerGERModifiedSenior
2green Jörn Rolf HeinrichGERModifiedSuperSenior2red Tilo WursterGERStandard-ManualSenior
3red Joachim WeberGERStandard-ManualSuperSenior3green Maximilian BaumannGERStandard-ManualOverall
4red Christian AndersGERStandardOverall4green Peter KohzGEROpenSuperSenior
5red Roland BaageGEROpenSuperSenior5red Paul SartorGERStandardOverall
6red Thomas HebererGERModifiedSenior6red Markus HustererGEROpenOverall
7green Thomas WinterGEROpenSenior7green Reinhard DirschelGERModifiedSenior
      
Squad 27SonntagPlätze: 7, frei: 0Squad 28SonntagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Herbert KraftGERStandard-ManualSuperSenior1red Michael LautenschlagerGEROpenSuperSenior
2red Mänz PosseltGERModifiedOverall2red Hagen KlippelGERStandard-ManualSenior
3red Felix PietzschGERStandard-ManualOverall3red Peter ArnoldGERStandardSenior
4red Steffen Keisers-MuschGERStandard-ManualOverall4red Marcus LipphardtGERStandard-ManualSenior
5green Sebastian AxGERStandardOverall5green Eduard KleinGEROpenOverall
6red Michael BlanaGERStandardSenior6red Christian JurczykGEROpenOverall
7red Michael FuchsGERStandard-ManualOverall7red Vitaly YakutikBLROpenOverall
      
Squad 29SonntagPlätze: 7, frei: 0Squad 30SonntagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Rolf OberleGERStandardSuperSenior1green Martin RuppGERStandardOverall
2red Martin KunzGERStandardOverall2green Joachim BeinekeGERStandardSenior
3green Peter DörgesGERStandard-ManualSenior3red Josef SZoboszlaiGEROpenOverall
4red Keith MarshallBELModifiedSenior4red Klaus FehrerGERModifiedSenior
5green Oliver NaumannGERStandardSenior5green Martin MajhenicGERStandardOverall
6red Ralph SzyskaGERStandardSenior6red Eugen SeegerGERStandard-ManualSuperSenior
7red Stefan EbrahimGERStandard-ManualSenior7red Matthias ObländerGERStandardSenior
      
Squad 31SonntagPlätze: 7, frei: 0Squad 32SonntagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Dominik LerochGERStandardOverall1green Michael TustGERStandard-ManualOverall
2red Tobias WiednerGERStandardSenior2red Simon TendickGERModifiedOverall
3green Mirco WessolowskiGERStandard-ManualOverall3red Alexander MetzlerGERStandardOverall
4green Markus SchröpferGERStandardSenior4red Sebastian CzichyGERStandardOverall
5red Oliver TrautmannGERStandardOverall5red Niklas SchwandtGERStandard-ManualOverall
6red Thorsten OberpenningGERStandardOverall6red Heiko SchraderGEROpenSenior
7red Helmut HeldGERStandardSenior7red Thomas BullingGERStandardSenior
      
Squad 33SonntagPlätze: 7, frei: 0Squad 34SonntagPlätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Klaus Peter ThomasGERStandardSenior1red Jens KönigsdorfGERStandard-ManualSenior
2red Andreas MengeringGEROpenSenior2green Ralf AnsorgeGERStandard-ManualSenior
3red TIM NicklausGERStandardSenior3red Jürgen PosseltGERModifiedSuperSenior
4red Harald LeidereiterGERModifiedSenior4red Markus NusserGERStandard-ManualOverall
5green Horst Dr.BenthienGEROpenSuperSenior5green Andreas LischerGERStandard-ManualSenior
6red Ralf SchlicherGERStandard-ManualSuperSenior6green Christian TreierGERStandard-ManualSenior
7red Alexander FischerGERStandard-ManualOverall7red Kai SimonGERStandard-ManualOverall
      
Squad 35SonntagPlätze: 7, frei: 0Squad 36Sonntag (nur für ROs / Helfer)Plätze: 7, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Oliver DammGEROpenSenior1red Daniel VötterGERModifiedOverall
2red Martin RichterGEROpenSenior2red Oliver SchnürchGERModifiedOverall
3red Gunther RepperGERStandardOverall3red Ines WeissGERStandardLady
4red Vladimir BertoshBLROpenSuperSenior4red Tilo FickingerGERStandardSenior
5red Frank AlbrechtGERStandardOverall5red Sebastian KeuppGERStandard-ManualOverall
6green Stephan SeitzGERStandard-ManualOverall6green Patrick PikeljGEROpenOverall
7red Michael LehrGERModifiedOverall7red Gerhard PlutoGEROpenSuperSenior
      
Squad 99WartelistePlätze: 0, frei: 10
Nr.NameRegionDivisionCategory
1red Niels van LooBELStandardOverall
2red Lasevich SiarheiBLRОткрытоВ общем и целом
3red Alexander GutierrezGEROpenOverall
4red Marcel KühnGERStandardOverall
5red Christian PetersGEROpenOverall
6red Axel SeckGERStandard-ManualOverall
7red Armin HerrenschneiderGEROpenOverall
8red Frank MunzGERStandardOverall
9red Björn BundtGERStandardOverall
10red Aydogan KöseGEROpenOverall
11red Florian LerouxGERStandardOverall
12red Nina LehmannGERModifiedLady
13green Michael HoerGERModifiedOverall
14red Secahattin EkinciGERStandardOverall
15red Philippe BelloniFRAOpenSenior
16red Thomas HenryFRAStandardOverall
17red Guillaume LegrandFRAStandardOverall
18red Manfred HeilGEROpenOverall
19red Erwin GerlGERStandardSenior
20red Karin PeerAUTStandardLady
21red René EbertSUIStandardSenior
   
red: neu oder noch unklar oder nicht bezahlt (192)
green: bestätigt / bezahlt (58)